Dimanche 15 avril 7 15 /04 /Avr 22:36

Les classements

4ème étape : Etape des Vallées Charleville-Mézières / Charleville-Mézières "Trophée Bellevue Carrelages"

1 TAARAMAE Rein * (Est) (RO Saint-Amand) les 94 km en 2H20'59"
2 SWEET Corey (Aus) (Team Regiostrom Senges) à 12"
3 RASCH Gabriel (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) mt
4 MAHORIC Mitja (Slo) (Perutnina Ptuj) mt
5 STARE Matej (Slo) (Perutnina Ptuj) mt
6 HERMANS Ben * (Bel) (Davo) mt
7 MARTIN Tony (Ger) (Thüringer Energie Team) mt
8 OREDSSON Thomas (Den) (Team GLS Cycling) mt
9 FIRSANOV Sergey (Rus) (Rietumu Bank Riga) mt
10 OSTERGAARD Niki * (Den) (Team GLS Cycling) mt
11 OEGEMA Bert (Ned) (AVC Aix-en-Provence) mt
12 FRITSCH Nicolas (Fra) (AVC Aix-en-Provence) mt
13 COPPEL Jérôme * (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) mt
14 BERKENBOSCH Maint (Ned) (Team Regiostrom Senges) mt
15 BUCHACEK Tomas (Cze) (PSK Whirlpool) mt
16 MIRONOV Aleksandr (Rus) (Rietumu Bank Riga) à 59"
17 VORONTSOV Denis * (Rus) (Moscow Stars) à 1'00"
18 GOURGUE Benjamin * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) à 1'03"
19 MELEHS Oleg (Lat) (Rietumu Bank Riga) mt
20 KRISTOFF Alexander * (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) à 1'09"
21 BOHLER Joachim (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) mt
22 RAUDSEPP Tarmo (Est) (Team U Nantes Atlantique) mt
23 CAMMAERTS Edwig * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) mt
24 SIMON Mathieu * (Fra) (UV Aube) mt
25 CIOBAN Denis (Mol) (Super Sport 35) mt
26 BENCIK Petr (Cze) (PSK Whirlpool) mt
27 DE JONGE Maarten (Ned) (Pays-Bas espoirs) mt
28 DAENINCK Benoît (Fra) (UV Aube) mt
29 LE YONDRE Tristan * (Fra) (Super Sport 35) mt
30 BOURDILLAT Nicolas * (Fra) (RO Saint-Amand) mt
31 PIVA David * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) mt
32 OFFREDO Yoann * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) mt
33 ROSSETTO Stéphane * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) mt
34 AUSTA Caspar (Est) (Rietumu Bank Riga) mt
35 FRANSEN Rik (Ned) (Pays-Bas espoirs) mt
36 DIDIER Laurent (Lux) (Team Regiostrom Senges) mt
37 OBERHOLZER Bernhard (Sui) (Hadimec) mt
38 GRETSCH Patrick * (Ger) (Thüringer Energie Team) mt
39 DUPONT David (Fra) (RO Saint-Amand) mt
40 SCHMAH Elias * (Sui) (Hadimec) mt
41 NAERT Fabrice * (Bel) (WG Beveren 2000) mt
42 EL FARES Julien (Fra) (AVC Aix-en-Provence) mt
43 ROUYER Samuel (Fra) (UV Aube) mt
44 MAHE Clément * (Fra) (France espoirs) mt
45 DRUETTA Cyril (Fra) (France espoirs) mt
46 KREDER Michel *(Ned) (Davo) mt
47 CHEREL Mickael * (Fra) (Team U Nantes Atlantique) mt
48 SIMON Julien (Fra) (Super Sport 35) mt
49 GLASNER Björn (Ger) (Team Regiostrom Senges) mt
50 KOZUBEK Stanislav (Cze) (PSK Whirlpool) mt
51 MARES Martin (Cze) (PSK Whirlpool) mt
52 KONIG Leopold * (Cze) (PSK Whirlpool) mt
53 CHEVAL Sylvain (Fra) (Team U Nantes Atlantique) mt
54 KVASINA Matija (Cro)  (Perutnina Ptuj) mt
55 DEGENDT Thomas * (Bel) (Davo) mt
56 CHARRIER Franck (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) mt
57 BAKELANTS Jan * (Bel) (WG Beveren 2000) mt
58 HERBRETEAU Loïc (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) mt
59 CHOPIN David * (Fra) (Team U Nantes Atlantique) mt
60 SHCHERBAKOV Sergey * (Rus) (Moscow Stars) à 1'54"
61 DUVAL Aurélien * (Fra) (UV Aube) mt
62 WILMAN Frederik (Swe) (Team Maxbo-Bianchi) mt
63 KADRI Blel * (Fra) (France espoirs) mt
64 ROUX Anthony * (Fra) (UV Aube) mt
65 LUCAS Yohann (Fra) (Team U Nantes Atlantique) mt
66 BILLE Gaetan * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) mt
67 GOOSSENS Tony (Bel) (WG Beveren 2000) mt
68 EGGLI Tobias * (Sui) (Hadimec) mt
69 SHMIDT Alexey (Rus) (Moscow Stars) mt
70 GAZVODA Gregor (Slo) (Perutnina Ptuj) mt
71 EISAKS Kalvis (Lat) (Rietumu Bank Riga) mt
72 VILLA Romain (Fra) (UV Aube) mt
73 OMULEC Andrej (Slo) (Perutnina Ptuj) mt
74 VAN KESSEL Egon (Ned) (Pays-Bas espoirs) mt
75 DANACIK Jakub * (Cze) (PSK Whirlpool) mt
76 KLYUEV Andrey * (Rus) (Moscow Stars) à 2'06"
77 FEILLU Brice (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) à 3'49"
78 VAN AMERONGEN Thijs * (Ned) (Pays-Bas espoirs) à 6'52"
79 LAEREMANS Bart (Bel) (Davo) mt
80 MARIE Yannick (Fra) (France espoirs) mt
81 BAER Michael * (Sui) (Hadimec) mt
82 HESS Karsten * (Ger) (Thüringer Energie Team) mt
83 NOEL Cyrille (Fra) (Super Sport 35) mt
84 FROHN Florian * (Ger) (Thüringer Energie Team) mt
85 LUYT Dennis * (Ned) (Pays-Bas espoirs) mt
86 MOERMAN Detlef (Bel) (WG Beveren 2000) mt
87 KANGERT Tanel * (Est) (RO Saint-Amand) mt
88 JURETZEK Hans-Jurgen (Ger) (Team Regiostrom Senges) à 7'55"
89 HERVO Florian * (Fra) (Super Sport 35) mt
90 VERBEEK Dieter * (Bel) (Davo) mt
91 STENERSEN Sten * (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) mt
92 GANSER Stefan (Ger) (Team Regiostrom Senges) mt
93 VANSPEYBROUCK Pieter * (Bel) (WG Beveren 2000) mt
94 MELIS Jasper (Bel) (WG Beveren 2000) mt
95 FORTIN Léo (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) à 11'00"
96 MALLE Mickael (Fra) (AVC Aix-en-Provence) mt
97 THIRE Jonathan * (Fra) (Team U Nantes Atlantique) mt
98 SALZINGER Florian (Ger) (Hadimec) à 11'28"
99 FOURNET-FAYARD Sébastien (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) mt
100 GUFLER Alexander (Ita) (Hadimec) à 11'58"
101 VALYNIN Valeriy * (Rus) (Moscow Stars) mt
102 MAIRE Nicolas (Fra) (RO Saint-Amand) mt
103 ALMBLAD Jan (Den) (Team GLS Cycling) à 13'48"
 LE FLOCH Guillaume (Fra) (France espoirs) abandon
 FAIRALL Bradley (Can) (Super Sport 35) abandon
 BESSY Cyril * (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) abandon
 PAGE Kieran (Gbr) (AVC Aix-en-Provence) abandon
 LEBRUN Simon * (Fra) (RO Saint-Amand) abandon
 LALOUETTE Kevin (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) abandon
 GRAF Nico (Ger) (Thüringer Energie Team) abandon
 HAHN Matthias * (Ger) (Thüringer Energie Team) abandon

Général Final aux Temps CONSEIL GENERAL DES ARDENNES

1 COPPEL Jérôme * (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) en 10H22'14"
2 FRITSCH Nicolas (Fra) (AVC Aix-en-Provence) à 33"
3 OEGEMA Bert (Ned) (AVC Aix-en-Provence) à 41"
4 SWEET Corey (Aus) (Team Regiostrom Senges) à 52"
5 TAARAMAE Rein * (Est) (RO Saint-Amand) à 1'06"
6 BUCHACEK Tomas (Cze) (PSK Whirlpool) à 1'08"
7 MARTIN Tony (Ger) (Thüringer Energie Team) à 1'19"
8 FIRSANOV Sergey (Rus) (Rietumu Bank Riga) à 1'20"
9 RASCH Gabriel (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) mt
10 HERMANS Ben * (Bel) (Davo) à 1'49"
11 BERKENBOSCH Maint (Ned) (Team Regiostrom Senges) à 1'55"
12 MAHORIC Mitja (Slo) (Perutnina Ptuj) à 1'57"
13 RAUDSEPP Tarmo (Est) (Team U Nantes Atlantique) à 2'39"
14 SCHMAH Elias * (Sui) (Hadimec) à 2'58"
15 MELEHS Oleg (Lat) (Rietumu Bank Riga) à 3'03"
16 BENCIK Petr (Cze) (PSK Whirlpool) à 3'06"
17 GLASNER Björn (Ger) (Team Regiostrom Senges) à 3'07"
18 OFFREDO Yoann * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) à 3'09"
19 OREDSSON Thomas (Den) (Team GLS Cycling) à 3'12"
20 DAENINCK Benoît (Fra) (UV Aube) à 3'17"
21 KVASINA Matija (Cro)  (Perutnina Ptuj) à 3'22"
22 CHARRIER Franck (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) à 3'28"
23 DIDIER Laurent (Lux) (Team Regiostrom Senges) à 3'29"
24 CIOBAN Denis (Mol) (Super Sport 35) à 3'34"
25 GOURGUE Benjamin * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) mt
26 ROUYER Samuel (Fra) (UV Aube) à 3'40"
27 SHMIDT Alexey (Rus) (Moscow Stars) à 3'44"
28 ROUX Anthony * (Fra) (UV Aube) à 3'49"
29 KREDER Michel *(Ned) (Davo) à 3'51"
30 BOURDILLAT Nicolas * (Fra) (RO Saint-Amand) à 3'56"
31 EL FARES Julien (Fra) (AVC Aix-en-Provence) à 4'01"
32 OSTERGAARD Niki * (Den) (Team GLS Cycling) à 4'10"
33 DE JONGE Maarten (Ned) (Pays-Bas espoirs) à 4'20"
34 DUVAL Aurélien * (Fra) (UV Aube) à 4'49"
35 MARES Martin (Cze) (PSK Whirlpool) à 4'51"
36 KOZUBEK Stanislav (Cze) (PSK Whirlpool) à 5'00"
37 SIMON Julien (Fra) (Super Sport 35) à 5'09"
38 GAZVODA Gregor (Slo) (Perutnina Ptuj) à 5'29"
39 LUCAS Yohann (Fra) (Team U Nantes Atlantique) à 5'31"
40 HERBRETEAU Loïc (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) à 5'39"
41 CHEREL Mickael * (Fra) (Team U Nantes Atlantique) à 5'44"
42 KLYUEV Andrey * (Rus) (Moscow Stars) à 6'10"
43 VORONTSOV Denis * (Rus) (Moscow Stars) à 6'25"
44 BAKELANTS Jan * (Bel) (WG Beveren 2000) à 7'58"
45 KANGERT Tanel * (Est) (RO Saint-Amand) à 8'00"
46 OBERHOLZER Bernhard (Sui) (Hadimec) à 8'08"
47 DRUETTA Cyril (Fra) (France espoirs) à 8'14"
48 LE YONDRE Tristan * (Fra) (Super Sport 35) à 8'31"
49 VAN KESSEL Egon (Ned) (Pays-Bas espoirs) à 8'39"
50 KONIG Leopold * (Cze) (PSK Whirlpool) à 8'49"
51 CHOPIN David * (Fra) (Team U Nantes Atlantique) à 9'07"
52 VANSPEYBROUCK Pieter * (Bel) (WG Beveren 2000) à 10'39"
53 MOERMAN Detlef (Bel) (WG Beveren 2000) à 11'26"
54 BILLE Gaetan * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) à 12'51"
55 MIRONOV Aleksandr (Rus) (Rietumu Bank Riga) à 12'53"
56 NAERT Fabrice * (Bel) (WG Beveren 2000) à 13'37"
57 STARE Matej (Slo) (Perutnina Ptuj) à 13'43"
58 PIVA David * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) à 14'05"
59 FRANSEN Rik (Ned) (Pays-Bas espoirs) à 14'27"
60 SHCHERBAKOV Sergey * (Rus) (Moscow Stars) à 14'45"
61 EGGLI Tobias * (Sui) (Hadimec) à 14'53"
62 GANSER Stefan (Ger) (Team Regiostrom Senges) à 15'11"
63 FOURNET-FAYARD Sébastien (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) à 15'13"
64 CAMMAERTS Edwig * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) à 17'03"
65 ALMBLAD Jan (Den) (Team GLS Cycling) à 17'42"
66 FROHN Florian * (Ger) (Thüringer Energie Team) à 19'01"
67 FORTIN Léo (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) à 19'20"
68 JURETZEK Hans-Jurgen (Ger) (Team Regiostrom Senges) à 19'38"
69 EISAKS Kalvis (Lat) (Rietumu Bank Riga) à 19'50"
70 SALZINGER Florian (Ger) (Hadimec) à 20'13"
71 KRISTOFF Alexander * (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) à 20'26"
72 GRETSCH Patrick * (Ger) (Thüringer Energie Team) à 21'29"
73 DANACIK Jakub * (Cze) (PSK Whirlpool) à 21'43"
74 FEILLU Brice (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) à 21'51"
75 AUSTA Caspar (Est) (Rietumu Bank Riga) à 22'16"
76 MELIS Jasper (Bel) (WG Beveren 2000) à 22'19"
77 ROSSETTO Stéphane * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) à 22'32"
78 WILMAN Frederik (Swe) (Team Maxbo-Bianchi) à 22'46"
79 VALYNIN Valeriy * (Rus) (Moscow Stars) à 23'11"
80 VILLA Romain (Fra) (UV Aube) à 23'46"
81 DUPONT David (Fra) (RO Saint-Amand) à 24'08"
82 KADRI Blel * (Fra) (France espoirs) à 24'49"
83 GOOSSENS Tony (Bel) (WG Beveren 2000) à 26'16"
84 CHEVAL Sylvain (Fra) (Team U Nantes Atlantique) à 26'33"
85 MAHE Clément * (Fra) (France espoirs) à 26'44"
86 SIMON Mathieu * (Fra) (UV Aube) à 27'02"
87 BOHLER Joachim (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) à 27'49"
88 NOEL Cyrille (Fra) (Super Sport 35) à 29'47"
89 MARIE Yannick (Fra) (France espoirs) à 30'32"
90 HERVO Florian * (Fra) (Super Sport 35) à 30'48"
91 MALLE Mickael (Fra) (AVC Aix-en-Provence) à 31'35"
92 OMULEC Andrej (Slo) (Perutnina Ptuj) à 31'42"
93 VERBEEK Dieter * (Bel) (Davo) à 34'09"
94 THIRE Jonathan * (Fra) (Team U Nantes Atlantique) à 36'32"
95 DEGENDT Thomas * (Bel) (Davo) à 38'17"
96 GUFLER Alexander (Ita) (Hadimec) à 39'37"
97 LUYT Dennis * (Ned) (Pays-Bas espoirs) à 38'40"
98 HESS Karsten * (Ger) (Thüringer Energie Team) à 39'26"
99 VAN AMERONGEN Thijs * (Ned) (Pays-Bas espoirs) à 42'28"
100 LAEREMANS Bart (Bel) (Davo) à 43'25"
101 MAIRE Nicolas (Fra) (RO Saint-Amand) à 44'53"
102 BAER Michael * (Sui) (Hadimec) à 46'29"
103 STENERSEN Sten * (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) à 47'39"

Général Final aux Points SHOPI

1 OEGEMA Bert (Ned) (AVC Aix-en-Provence) 40
2 TAARAMAE Rein * (Est) (RO Saint-Amand) 31
3 BUCHACEK Tomas (Cze) (PSK Whirlpool) 30
4 SWEET Corey (Aus) (Team Regiostrom Senges) 30
5 MAHORIC Mitja (Slo) (Perutnina Ptuj) 29
6 FIRSANOV Sergey (Rus) (Rietumu Bank Riga) 28
7 MARTIN Tony (Ger) (Thüringer Energie Team) 26
8 RASCH Gabriel (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) 24
9 COPPEL Jérôme * (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) 23
10 MELEHS Oleg (Lat) (Rietumu Bank Riga) 16
11 OSTERGAARD Niki * (Den) (Team GLS Cycling) 16
12 STARE Matej (Slo) (Perutnina Ptuj) 15
13 SCHMAH Elias * (Sui) (Hadimec) 13
14 FRITSCH Nicolas (Fra) (AVC Aix-en-Provence) 11
15 BERKENBOSCH Maint (Ned) (Team Regiostrom Senges) 11
16 RAUDSEPP Tarmo (Est) (Team U Nantes Atlantique) 11
17 KANGERT Tanel * (Est) (RO Saint-Amand) 9
18 GRETSCH Patrick * (Ger) (Thüringer Energie Team) 9
19 HERMANS Ben * (Bel) (Davo) 7
20 OFFREDO Yoann * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) 6
21 HERBRETEAU Loïc (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) 6
22 BENCIK Petr (Cze) (PSK Whirlpool) 6
23 DAENINCK Benoît (Fra) (UV Aube) 6
24 KVASINA Matija (Cro)  (Perutnina Ptuj) 6
25 OREDSSON Thomas (Den) (Team GLS Cycling) 5
26 SHMIDT Alexey (Rus) (Moscow Stars) 5
27 DIDIER Laurent (Lux) (Team Regiostrom Senges) 4
28 KLYUEV Andrey * (Rus) (Moscow Stars) 4
29 MOERMAN Detlef (Bel) (WG Beveren 2000) 4
30 FEILLU Brice (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) 4
31 VILLA Romain (Fra) (UV Aube) 4
32 ROUX Anthony * (Fra) (UV Aube) 3
33 AUSTA Caspar (Est) (Rietumu Bank Riga) 2

Général Final Meilleur Grimpeur OPAC DES ARDENNES

1 MAHORIC Mitja (Slo) (Perutnina Ptuj) 48
2 OFFREDO Yoann * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) 32
3 FRITSCH Nicolas (Fra) (AVC Aix-en-Provence) 24
4 KLYUEV Andrey * (Rus) (Moscow Stars) 16
5 BUCHACEK Tomas (Cze) (PSK Whirlpool) 13
6 FIRSANOV Sergey (Rus) (Rietumu Bank Riga) 13
7 TAARAMAE Rein * (Est) (RO Saint-Amand) 12
8 STARE Matej (Slo) (Perutnina Ptuj) 12
9 COPPEL Jérôme * (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) 11
10 DAENINCK Benoît (Fra) (UV Aube) 10
11 ROSSETTO Stéphane * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) 8
12 RASCH Gabriel (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) 8
13 FEILLU Brice (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) 8
14 SWEET Corey (Aus) (Team Regiostrom Senges) 7
15 OSTERGAARD Niki * (Den) (Team GLS Cycling) 5
16 VANSPEYBROUCK Pieter * (Bel) (WG Beveren 2000) 5
17 VILLA Romain (Fra) (UV Aube) 5
18 MARES Martin (Cze) (PSK Whirlpool) 4
19 OEGEMA Bert (Ned) (AVC Aix-en-Provence) 3
20 RAUDSEPP Tarmo (Est) (Team U Nantes Atlantique) 3
21 GLASNER Björn (Ger) (Team Regiostrom Senges) 3
22 ROUX Anthony * (Fra) (UV Aube) 3
23 DEGENDT Thomas * (Bel) (Davo) 3
24 PIVA David * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) 2

Général Final du Meilleur Jeune CREDIT AGRICOLE DU NORD-EST

1 COPPEL Jérôme * (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) en 10H22'14"
2 TAARAMAE Rein * (Est) (RO Saint-Amand) à 1'06"
3 HERMANS Ben * (Bel) (Davo) à 1'49"
4 SCHMAH Elias * (Sui) (Hadimec) à 2'58"
5 OFFREDO Yoann * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) à 3'09"
6 GOURGUE Benjamin * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) à 3'34"
7 ROUX Anthony * (Fra) (UV Aube) à 3'49"
8 KREDER Michel *(Ned) (Davo) à 3'51"
9 BOURDILLAT Nicolas * (Fra) (RO Saint-Amand) à 3'56"
10 OSTERGAARD Niki * (Den) (Team GLS Cycling) à 4'10"
11 DUVAL Aurélien * (Fra) (UV Aube) à 4'49"
12 CHEREL Mickael * (Fra) (Team U Nantes Atlantique) à 5'44"
13 KLYUEV Andrey * (Rus) (Moscow Stars) à 6'10"
14 VORONTSOV Denis * (Rus) (Moscow Stars) à 6'25"
15 BAKELANTS Jan * (Bel) (WG Beveren 2000) à 7'58"
16 KANGERT Tanel * (Est) (RO Saint-Amand) à 8'00"
17 LE YONDRE Tristan * (Fra) (Super Sport 35) à 8'31"
18 KONIG Leopold * (Cze) (PSK Whirlpool) à 8'49"
19 CHOPIN David * (Fra) (Team U Nantes Atlantique) à 9'07"
20 VANSPEYBROUCK Pieter * (Bel) (WG Beveren 2000) à 10'39"
21 BILLE Gaetan * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) à 12'51"
22 NAERT Fabrice * (Bel) (WG Beveren 2000) à 13'37"
23 PIVA David * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) à 14'05"
24 SHCHERBAKOV Sergey * (Rus) (Moscow Stars) à 14'45"
25 EGGLI Tobias * (Sui) (Hadimec) à 14'53"
26 CAMMAERTS Edwig * (Bel) (Wallonie-Bruxelles espoirs) à 17'03"
27 FROHN Florian * (Ger) (Thüringer Energie Team) à 19'01"
28 KRISTOFF Alexander * (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) à 20'16"
29 GRETSCH Patrick * (Ger) (Thüringer Energie Team) à 21'29"
30 DANACIK Jakub * (Cze) (PSK Whirlpool) à 21'43"
31 MELIS Jasper (Bel) (WG Beveren 2000) à 22'19"
32 ROSSETTO Stéphane * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) à 22'32"
33 VALYNIN Valeriy * (Rus) (Moscow Stars) à 23'11"
34 KADRI Blel * (Fra) (France espoirs) à 24'49"
35 MAHE Clément * (Fra) (France espoirs) à 26'44"
36 SIMON Mathieu * (Fra) (UV Aube) à 27'02"
37 HERVO Florian * (Fra) (Super Sport 35) à 30'48"
38 VERBEEK Dieter * (Bel) (Davo) à 34'09"
39 THIRE Jonathan * (Fra) (Team U Nantes Atlantique) à 36'32"
40 DEGENDT Thomas * (Bel) (Davo) à 38'17"
41 LUYT Dennis * (Ned) (Pays-Bas espoirs) à 38'40"
42 HESS Karsten * (Ger) (Thüringer Energie Team) à 39'26"
43 VAN AMERONGEN Thijs * (Ned) (Pays-Bas espoirs) à 42'28"
44 BAER Michael * (Sui) (Hadimec) à 46'29"
45 STENERSEN Sten * (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) à 47'39"

Général Final du Combiné ALTEIS MUTUELLES

1 MAHORIC Mitja (Slo) (Perutnina Ptuj) 77
2 OEGEMA Bert (Ned) (AVC Aix-en-Provence) 43
3 TAARAMAE Rein * (Est) (RO Saint-Amand) 43
4 BUCHACEK Tomas (Cze) (PSK Whirlpool) 43
5 FIRSANOV Sergey (Rus) (Rietumu Bank Riga) 41
6 OFFREDO Yoann * (Fra) (CC Nogent-sur-Oise) 38
7 SWEET Corey (Aus) (Team Regiostrom Senges) 37
8 FRITSCH Nicolas (Fra) (AVC Aix-en-Provence) 35
9 COPPEL Jérôme * (Fra) (CR 4 Chemins Roanne) 34
10 RASCH Gabriel (Nor) (Team Maxbo-Bianchi) 32
11 STARE Matej (Slo) (Perutnina Ptuj) 27
12 MARTIN Tony (Ger) (Thüringer Energie Team) 26
13 OSTERGAARD Niki * (Den) (Team GLS Cycling) 21
14 KLYUEV Andrey * (Rus) (Moscow Stars) 20
15 DAENINCK Benoît (Fra) (UV Aube) 16

Général Final par Equipes TGV EST EUROPEEN

1 AVC Aix-en-Provence en 31H11'59"
2 Team Regiostrom-Senges à 41"
3 RO Saint-Amandoise à 2'08"
4 Perutnina Ptuj à 3'39"
5 PSK Whirlpool Hradec Kralove à 4'03"
6 UV Aube à 4'45"
7 UC Nantes-Atlantique à 5'41"
8 Moscow Stars à 9'19"
9 WG Beveren 2000 à 9'48"
10 Super Sport 35 à 10'55"
11 Rietumu Bank à 11'27"
12 Pays-Bas espoirs à 12'15"
13 CR 4 Chemins Roanne à 12'20"
14 Hadimec à 16'32"
15 Thüringer Energie Team à 17'11"
16 CC Nogent-sur-Oise à 19'47"
17 Team GLS à 19'51"
18 Team Wallonie espoirs à 21'51"
19 Davo à 26'56"
20 France espoirs à 29'18"
21 Team Maxbo Bianchi à 38'19"

Par Hervé Dancerelle Vélostory.net - Publié dans : Etape 4
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Retour à l'accueil
Créer un blog gratuit sur over-blog.com - Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus